Приглашаем на презентацию новой книги петербургской поэтессы Люси Моренцовой «SOVA?...вот и исполняй предначертанное!»

В Доме книги на Невском, приглашает на презентацию новой книги петербургской поэтессы Люси Моренцовой «SOVA?...вот и исполняй предначертанное!»

Люся Моренцова о книге:
«В создании книги принял непосредственное участие московский художник Сергей Лукьянов. Наша встреча с Сергеем произошла в прошлом году в Москве. Я искала настроение? художника? стиль?.. И в этом поиске посетила ЦДХ, не будучи сторонницей подстрочных иллюстраций, как сурдоперевода. Случайно заметила постер Сергея и была совершенно поражена такой знакомой мне по творчеству вибрацией его работы. Случай свёл нас. Знакомство оказалось приятным и интересным. Сергей предоставил мне всё необходимое для работы над книгой совершенно безвозмездно. И сейчас я могу с гордостью говорить о том, что мои стихи в новой книге оформлены девятью прекрасными иллюстрациями, созданными из его картин. Это отдельные истории, несущие самостоятельное изобразительное повествование, помогающее мне пригласить читателя в ещё одно измерение происходящего помимо основного текста. Это то, что могу сказать о книге я, автор, а вот что говорят люди:

"Это лучшие стихи о любви из всех, которые я когда-либо слышал или читал."
 /Антанас Суткус, засл. деятель культуры Литвы, председатель Союза фотохудожников Литвы/

"Её стихи простые для восприятия и во многом родные..."
/Владимир Романов, бизнесмен/

"Не поверите,всё время таскаю с собой енё книгу, почти всё знаю наизусть..."
/просто читатель/

"В созданном ею богатстве состояний и настороений человек, читающий её стихи, не чевствует себя одиноким"
/Светлана Симина, профессор живописи, рисунка и композиции Государственной Художественно-Промышленной Академии имени А.М.Штиглица ("Мухи")/

"Всю жизнь я считала, что женской поэзии не бывает, но случай свёл меня с её стихами, и сейчас я этим немножко живу..."
/Татьяна Красавина/

"Люсины стихи наполнены радости и скорби, мира и созерцания и при помощи Божией всепобеждающая любовь, как Феникс восстаёт, продолжает творить чудеса. Пасха вечная торжествует победу над смертью!"
/Игумен  Игнатий (Бузин)/