Топ 5 книг, которые рекомендуем прочитать в марте

02.03.22.
Мир книг

Календарная зима закончилась и хотя она была идеальным временем года для чтения, этой весной книголюбы так же смогут погрузиться в мир литературы с головой. Знакомим Вас с несколькими новинками 2022 года и более ранними произведениями заслуживающими внимания. 

ТОП 5 книг марта

Зима почти закончилась и хотя она была идеальным временем года для чтения, этой весной книгоманы так же смогут погрузиться в мир литературы с головой.

Читайте подробнее на: https://miridei.com/idei-dosuga/kakuyu-knigu-pochitat/10-novyh-knig-marta-2021/
© miridei.com
Зима почти закончилась и хотя она была идеальным временем года для чтения, этой весной книгоманы так же смогут погрузиться в мир литературы с головой.

Читайте подробнее на: https://miridei.com/idei-dosuga/kakuyu-knigu-pochitat/10-novyh-knig-marta-2021/
© miridei.com

 

"От первого лица" Харуки Мураками.

Новый сборник рассказов Харуки Мураками. В целом он автобиографический, но "Кто может однозначно утверждать, что когда-то произошло с нами на самом деле?" Все это воспоминания, но затронутые темы актуальны всегда. Казалось бы мы все уже знаем о Харуки Мураками. А вот оказывается есть еще истории, которыми автор хочет поделиться. О чем они? О любви и одиночестве, о поиске смысла жизни , в них мистические совпадения, музыка, бейсбол. Воспоминания, бередящие душу и то, что вряд ли кому-то сможешь рассказать. Например о том, что ты болтал за кружкой пива с говорящей обезьяной. Или о выборе пути "Выбери я что-нибудь иначе, и меня бы здесь не было. Но кто же тогда отражается в зеркале?" Вот такой он Харуки Мураками - с ним хочется грустить, удивляться чудесам, быть честным с собой, вспоминать собственные мистические совпадения в жизни. Захочется опять послушать Beatles, джаз и "Карнавал" Шумана.

 

"Рождение звука" Чак Паланик

Искусство требует жертв. Это заезженное выражение как нельзя лучше подходит к работе Митци, профессионального звукомонтажера-шумовика, которая снабжает Голливуд эксклюзивным товаром – пленками с записями душераздирающих криков и стонов, умоляющих всхлипываний и предсмертных хрипов. У этой хрупкой женщины тяжелая работа, и полным-полно скелетов в шкафу, и потому ей хочется, чтобы ее хотя бы на время оставили в покое. Но в покое ее не оставят. Ни алчные голливудские продюсеры. Ни свихнувшийся от горя отец, чья дочь бесследно исчезла несколько лет назад. Ни правительственные агенты, убежденные в существовании той самой, единственной и смертельно опасной, пленки…

 

"Фрида" Себастьян Перес 

Фрида Кало - мексиканская художница XX века, известная своей раскрепощенностью и внутренней свободой. В юности она пережила много трагедий, о которых рассказывают авторы этой книги. Бенжамен Лакомб - экстраординарный художник и настоящий мастер! Молодой и современный, он завоевал почётное место своим исключительном талантом: его работы украсили более тридцати замечательных книг. Создав уникальный стиль, Лакомб доказал, что сегодня книжная иллюстрация превратилась в настоящее искусство!

 

"Сияющий Алтай" Рыжков

Почему Алтай так восхищает людей? Почему каждый, побывавший там, обязательно стремится туда вернуться? Почему многие народы мира считают именно Алтай своей прародиной? Владимир Рыжков, исходивший пешком и объехавший на конях весь Алтай, отвечает на эти вопросы в своей новой книге. Главные достопримечательности Алтая, знаменитые дороги и скрытые тропы, перевалы и хребты, реки и озера, культура и история, приключения и повседневная жизнь таежников — в этой фундаментальной книге представлена самая широкая панорама жизни, истории и природы Алтая. Книга — написанный с любовью и со всеми подробностями портрет удивительного Алтая. Горной страны в самом центре мира, от природы и от людей которой исходит сияние.

 

"Не дружи со мной" Ася Лавринович

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Полина Ковалева знает, что это невозможно. Она давно влюблена в своего лучшего друга, но Паша Долгих не догадывается о ее чувствах. Его угораздило влюбиться в Ульяну Шацкую, первую красавицу и отличницу универа. Чтобы покорить сердце Ульяны, он просит подругу ему помочь. Но Полина решает насолить сопернице и показать парню своей мечты, кто ему нужен на самом деле. Вот только она не подозревает, чем обернется ее рискованный план.

Вход Регистрация
при входе и регистрации вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями использования
Пожалуйста, подтвердите введенные вами данные:
  • Род деятельности:
  • Литературные предпочтения:
Исправить
Пожалуйста, укажите следующие данные:
Изменить
товар добавлен в корзину
Оформить Продолжить
товар добавлен в избранное
Посмотреть
товар удален из избранного
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта.
Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.

Ваш город ?