Дом книги отметит Всемирный день книги и авторского права
В Доме книги мы привыкли думать, что любовь к чтению не укладывается в одну дату календаря. Для нас и наших членов Клуба Друзей каждый день – это повод выбрать новую книгу, вернуться за продолжением истории или открыть для себя что-то новое. Но во всем остальном мире есть отдельная дата, посвященная книгам – это 23 апреля, день, который напоминает нам о ценности чтения и любви к литературе. И для наших Друзей мы хотим сделать этот день особенным!
Поэтому для всех участников Клуба Друзей в этот день мы подготовили:
• Беспроигрышную лотерею с розыгрышем бонусов – 100, 200, 500 и 1000 за любую покупку. Принять участие смогут как действующие участники программы, так и те, кто зарегистрируется 23 апреля.
• Начисление 100 дополнительных бонусов за каждую книгу в чеке (помимо стандартного кешбэка).
Ждем вас, чтобы отпраздновать этот день вместе, наши дорогие книголюбы. А если вы еще не в нашем Клубе Друзей – мы вас очень ждем: https://dk-spb.ru/info/loyalty-program/
23 апреля в Санкт-Петербургском Доме книги пройдет программа, приуроченная к Всемирному дню книги и авторского права – международному культурному событию, ежегодно отмечаемому под эгидой ЮНЕСКО. Праздник призван подчеркнуть значение литературы в развитии общества и напомнить о важности защиты интеллектуального труда авторов.
В 17:00 в Доме книги будет дан старт новому этапу сотрудничества с СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». В рамках встречи состоится презентация проекта «Говорит ГИД!» и первая лекция цикла – «Литературный Санкт-Петербург: Довлатов и Бродский – классики XX века. Два маршрута по Петербургу».
Лекция будет посвящена литературной географии города, связанной с именами Иосифа Бродского и Сергея Довлатова, а также современным подходам к формированию экскурсионных маршрутов и сохранению культурной памяти Ленинграда-Петербурга. Спикеры: профессиональные экскурсоводы Александр Молочников и Дмитрий Гамалия.
В 19:00 состоится презентация книги Юлии Гуковой «Книга художника книг», подготовленной АНО «Свободные художники» при участии арт-директора Бориса Трофимова.
Издание представляет собой авторский каталог, посвященный книжной иллюстрации и творческому процессу художника. В книге объединены иллюстративные материалы и авторские тексты, через которые раскрывается художественный метод Юлии Гуковой – профессионального иллюстратора детских книг и периодических изданий, и осмысляется роль книги в современном культурном пространстве, включая её трансформацию в условиях цифровой эпохи. Дизайн и верстка издания выполнены Борисом Трофимовым – одним из ведущих российских графических дизайнеров, преподавателем и лауреатом профессиональных премий, который также будет присутствовать на встрече.
Все мероприятия пройдут на Главной сцене Дома книги в Зале искусств.