В джунглях водятся диковинные животные и экзотические птицы. Вас манят в свою прохладную сень кокосовые пальмы. Базары ломятся от тропических фруктов, а прилавки магазинов - от дешевых товаров и сувениров. Кроме того, это колыбель древней цивилизации и страна замечательных памятников старины, которая на-зывается Индия.
Автор - Дмитриев Александр Васильевич, доцент Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии, неоднократно бывал в Индии и много путешествовал по ней.
Данная книга посвящена, в основном, первой индийской поездке в 2004 году и тем ярким, незабываемым впечатлениям, которые производит Индия на любого вновь прибывшего в эту необыкновенную страну.
Вместе с героями книги любознательный читатель предпримет увлекательное путешествие с севера на юг Индии, испытает шок от некоторого несоответствия мечты и реальности, познакомится со всемирно известными достопримечательностями, а также с традициями, обычаями и жизнью простых людей, с их верованиями, преданиями и легендами.
Книга написана в занимательной форме, богато иллюстрирована оригинальными фотографиями, снабжена небольшим разделом справочной информации и предназначена для широкого круга читателей, искренне интересующихся Индией и ее культурой.
Отзывов по данной книге еще нет, вы можете оставить его первым!
Рецензий еще нет, вы можете оставить ее первым!
Ваш город ?