Топ—10. Выбор наших покупателей

11.06.24.

12 июня — День России. Мы не можем обойти этот день стороной, ведь наш магазин мало того, что располагается в центре одного из самых значимых и красивых, да что там мелочиться, Великого города России — Санкт-Петербурга, В нем представлено много книг о истории, культуре, географии и людях нашей страны. Потому что как иначе?

В наш магазин любят приходить и местные заядлые книгоманы—ценители, и, естественно, туристы со всего мира. Рассказывать о нашей стране через книги это одна из наших миссий. И сегодня мы рады представить вам десятку (и ещё 2 — для красоты) самых популярных книг о Росси по мнению наших покупателей. Именно эти книги выбирают обычные жители и представители бизнеса, туризма, культуры, искусства, власти. Этот выбор мало зависит от времени года или наличия официальных и неофициальных праздников… А значит им можно воспользоваться как беспроигрышной подсказкой. Сохраняйте!

Здесь книги о истории Петербурга, идеях для путешествия по самым красивым городам и местам России, знаковых местах Москвы и исторические документы и много фотографий, запечатлевших моменты из которых складывается жизнь…

Загляните в эти книги. Возможно вы ищете именно их.

• Петербург: пешком по городу. На страницах этой книги вы найдете подробные описания маршрутов и историю памятных мест города от Александра Друзя — истинного петербуржца и одного из самых знаменитых интеллектуалов России.
  • Альбом «Санктъ-Петербургъ прошлое и настоящее». Богато иллюстрированное подарочное издание большого формата, в котором рядом с каждым фотосюжетом начала XX века соседствует съемка тех же объектов, но зафиксированных уже в следующем столетии. Иллюстративный ряд сопровождается поподробным рассказом.
  • Санкт-Петербург столетие спустя. В основу этой многолетней работы легла оригинальная идея известного петербургского фотожурналиста Сергея Компанийченко: взглянуть на Петербург с тех точек, с которых «смотрел» на него объектив Буллы.
  • Служба внешней разведки Российской Федерации. Документы и свидетельства. Разведка - самая закрытая сфера деятельности, тщательно хранящая свои тайны и секреты. Тем ценнее возможность прикоснуться к славным страницам ее летописи, узнать о разведчиках, творивших историю своими руками, увидеть факсимиле важных документов.
  • Императорская Россия. Перед вами предстанут два столетия русской истории, во многом определившие дальнейшую судьбу страны. Это была эпоха, когда закладывались основы могущества России, эпоха становления великой державы. Но это же время обусловило и ее падение в 1917 году.
  • Открывая Россию. Самые красивые места нашей страны глазами фотографов-путешественников Russian Explorers. Полюс холода Оймякон, ледяные пещеры Байкала, яркие Курильские острова, таинственная Долина гейзеров, северное сияние в Мурманской области, колоритные села Дагестана и невероятные горы Кавказа — природа России удивит любого самого искушенного путешественника.
  • Россия на старых фотографиях. Конец девятнадцатого - первая четверть двадцатого века. В этот альбом вошли фотографии, на которых запечатлены губернские и уездные города, небольшие населенные пункты, усадебные хозяйства, жанровые сцены из народной жизни и этнографические типы Европейской части России. Сибири, Дальнему Востоку и прилегающим территориям предполагается посвятить отдельный том.
  • Золотое кольцо России. Легенды древних городов. Каждый из этих городов - колыбель русской культуры и символ ее истории. Вас ждут исторические легенды о двадцати пяти древних русских городах, прославленные памятники русской архитектуры, предания старины глубокой, летописные сказания - и портреты великих созидателей Земли Русской, от Ярослава Мудрого и Александра Невского до Сергия Радонежского.
  • Серебряное кольцо России. Легенды древних городов. От Старой Ладоги и Новгорода, первых столиц русского государства, родины Деда Мороза — Великого Устюга, Пскова, Ивангорода, Валаама до Архангельска и Санкт-Петербурга — северное сердце нашей страны, с каждым из городов которого связано множество легенд, преданий и мифов. Именно здесь находятся истоки Русской Земли, именно здесь родилось русское государство — и здесь же мы найдем разгадку так изумляющей иностранцев «загадки русской души».
  • Россия в квадрате. «...это - часть нашей истории. Это наше детство на спальных окраинах, наши соседи на лавочках у подъездов, знакомые улицы наших городов и, конечно, мы сами... Те, кто... вспоминают прошлое или угадывают настоящее...» Дмитрий Марков.
  • Неизвестная Россия. Заброшенные церкви, увядающие усадьбы, мёртвые деревни... Каждый год безвозвратно исчезают сотни объектов, представляющих культурную или историческую ценность, а ведь многие из них ещё не изучены историками и археологами. В забытых архитектурных памятниках есть какая-то пугающая и изумительная красота. Эти напоминания об ушедшей богатой культуре хранятся во многих городах и сёлах России.
  • Москва — лучший город. 100 самых удивительных мест столицы России. Уникальное двуязычное подарочное издание «Москва — лучший город. 100 самых удивительных мест столицы России» расскажет вам о знаковых объектах города — от Красной площади и храма Василия Блаженного до ВДНХ и Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького. У каждого города есть своя визитная карточка и основные достопримечательности, входящие с список обязательных к посещению.

Книги о России, Россия в книгах

Друзь Александр Абрамович
Компанийченко С.А.
Долматов Владимир
Анисимов Евгений Викторович
1957 ₽
Шелаева Е. П., Шелаев Ю. Б.
Лукин Евгений Валентинович
Лукин Евгений Валентинович