Знакомьтесь — Яркие страницы. Коллекционные издания. Такие разные

07.08.24.

Мы уже рассказывали о некоторых сериях от издательства Эксмо, книги из которых вы можете найти на Невском проспекте, 28 и виртуальных полках нашего книжного интернет-магазина.

Серия для молодёжи, серия для стильных, серия для элегантных...

Пришло время представить ещё одну. Серия «Яркие страницы. Коллекционные издания» появилась в 2019 году, как ответвление от популярной уже серии «Яркие страницы», каждый из томов которой был оформлен в обложку, выполненную в чистых цветах почти всей цветовой гаммы.

Тематические мини-подборки книг, из которых состоих серия, вдохновлены различными культурными традициями. Для новогодних рассказов используются мотивы европейских открыток и русских промыслов, таких как хохлома и гжель. Мистические истории оформлены принтами обоев знаменитого английского художника Уильяма Морриса, а цикл о Ане Ширли от Люси Мод Монтгомери украшен ботаническими узорами. Даже произведения Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе получили своеобразное оформление в виде дагерротипов XIX века.

Качество полиграфии в этой серии на высоте: белая бумага, запечатанные принтованные обрезы (к сожалению, не у всех книг) и золотое тиснение делают каждую книгу не только эстетически привлекательной и долговечной. Эти коллекционные издания могут стать великолепным подарком или достойным дополнением к личной библиотеке. Как отметил один из читателей: «Просто восхитительная серия. Эстетический восторг и сплошное удовольствие смотреть на эти книги на своей книжной полке. Изящные, стильные, яркие». В некоторых книгах встречаются огрехи, но большинство покупателей все же готовы смириться с несовершенствами ради прекрасного оформления и любимых произведений.

Подсерия «Яркие страницы. Коллекционные издания» от издательства Эксмо — это не просто книги, а очень милые и уютные произведения книгоиздательской индустрии, которые способны украсить любую библиотеку и стать замечательным подарком. И она продолжает привлекать внимание читателей благодаря своему уникальному дизайну и богатому выбору классических и современных произведений.

И что радует, серия продолжает пополняться разрастаясь, как дерево, расходясь на сюжетные ветви с особым оформлением, созревая, чтобы радовать своих поклонников яркими, красивыми плодами.

Что бы выбрать почитать

Пушкин Александр Сергеевич